TODOS LOS GANADORES:
Gimnasia Artística Femenina: Sabrina Audubert
Gimnasia Artística Masculina: Santiago Tomas
Atletismo Masculino: Alan Shirkin
Atletismo Femenino: Victoria Woodward
Mencion Especial Grupo Despertar
Triatlon Masculino: Bruno Colaizzo
Triatlon Femenino: Ana Brouwer De Koning
Futsal: Rodrigo Bordolini
Natacion Femenina: Piera Da Roit
Natacion Masculina: Lucio Da Roit
Mencion Especial Rosa Godoy
Básquet Femenino: Lucia Pedrotti
Básquet Amateur Masculino: Cristian Cardo
Básquet Profesional: Tiziano Borioni
Mencion Especial Nicolás Veliz
Tiro: Juan Pardo
Patin: Luna Chiodi
Golf: Martín Loza
Tenis: Agustin Agosto
Tenis De Mesa Adaptado: Fernando Eberhardt
Mencion Especial Fernando Eberhardt
Padel: Nahuel Pineda
Voley Femenino: Ana Artero
Voley Amateur Masculino: Marco Soncini
Voley Profesional Masculino: Agustín Ramonda
Mencion Especial Atletico Carlos Paz
Beisbol: Nicolas Coria
Parapente: Martin Romero Garayzabal
Artes Marciales Mixtas: Matiasadrover
Boxeo Masculino: Brian Palacios
Boxeo Femenino: Soledad Cabriolo
Mencion Especial Sportivo Rivadavia
Futbol Adaptado: Nicolas Veliz
Futbol Amateur: Hugo Pirez
Futbol Profesional: Franco Vázquez
Menciones Especiales A: Escudería Fela Y Ambrogio Racing
Judo: Rodrigo Merlo
Karate Femenino: Marina Rojo
Karate Masculino: Alejo Ratell
Equitacion: Nair Brandan
Mencion Especial Pesca U19
Hockey Femenino: Lucia Fornari
Rugby Profesional: Marcos Nicola
Rugby Amateur: Guido Regali
Cuadriciclos: Matías Lembo
Extremos: Lucas Muzio
Ciclismo: Patricio Libossart
Motociclismo: Pablo Cavallaro
Karting: Matías Fernández
Pelota Paleta: Luciano Monforte Y Francisco Echarri
Mencion Especial Cristian Cardo
Automovilismo Pilotos: Antonio Carrera
Automovilismo Navegantes: Rubén García
Culturismo – Bodyfitness Femenino: Lily Contreras
Culturismo – Bodyfitness Masculino: Tomas Cruz
Yachting: Agustin Vidal
Ajedrez: Miguel Angel Perez
Remo Femenino: Claudia Nieva
Remo Masculino: Gaston Frances
Escalada: Franco Gallará
Trailrunning Femenino: Brittanhlista
Trailrunning Masculino: Roberto Barzabal
Fútbol Femenino: Mónica Medina
Handball Masculino: Diego Flandin
Handball Femenino: Antonella Giuriato
Taekwondo: Lucas Quiroga
Homenaje: Leonardo Monti
Premios Especiales
Santiago Tombolini: Santiago Tomás García Campos. Fue Uno De Los Más Chiquititos Del Grupo Despertar, Se Sobre Puso A Todo Y Pudo Disfrutar Y Competir Deportivamente.
Promesa Deportiva: Piera Da Roit
Trayectoria Deportiva: Mariano Reutemann.
Ejemplo Deportivo: Equipo De Basquet Sobre Silla De Ruedas De Bolívar.
Institución Deportiva Del Año: Club Sportivo Bolívar.
Tifossi Esfuerzo Deportivo: Alan Shirking
Equipo Del Año: Plantel Superior De Vóley Masculino Del Polideportivo Municipal
Deportista De La Gente: Luciano Aperlo
Falucho De Plata: Rubén García.
Falucho De Oro: Victoria Woodward